Воспитатель года

Визитная карточка

МДОУ «Успенский детский сад» Скопинского района Рязанской области представляет воспитателя 1 квалификационной категории Дицель Людмилу Николаевну.

Мое педагогическое кредо:

Чтобы стать настоящим воспитателем детей, надо отдавать им свое сердце.

Должность: воспитатель

Стаж работы воспитателем: 11 лет

Почему я выбрала эту профессию?

Профессия воспитателя удивительная! Педагог должен уметь выступать в разных ролях: он для детей и учитель, который знает все, всему научит, и товарищ по игре, и близкий человек, который все поймет и поможет в трудную минуту. Воспитатель должен любить детей, без этого его работа не имеет смысла. Любить их такими, какие они есть.

Воспитывать в детях чувство собственного достоинства и ответственности за себя и за свои поступки, хвалить, поощрять, одобрять. Хочется верить, что отдавая частичку своего сердца каждому ребенку, я делаю этот мир добрее.

Жизнь не стоит на месте, постоянно меняются требования. Современный воспитатель должен им соответствовать, ему необходимо постоянно обучаться, овладевать компьютерными технологиями и новыми методиками. Самое главное – воспитатель должен оставаться добрым, приветливым, внимательным, терпеливым, любящим своих воспитанников.

ИНФОРМАЦИОННАЯ КАРТА УЧАСТНИКА МУНИЦИПАЛЬНОГО ЭТАПА ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО КОНКУРСА «ВОСПИТАТЕЛЬ ГОДА — 2024»

Дата рождения:

06.06.1967

Образование:

Высшее, Рязанский ордена «Знак Почета» государственный педагогический институт им.С.А. Есенина, 1989г

. Специальность: "Математика с дополнительной специальностью физика".

Квалификация: "Учитель математики и физики"

Место работы:

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Успенский детский сад"

Занимаемая должность:

Общий трудовой стаж:

Общий педагогический стаж:

Категория, дата установления:

Первая квалификационная категория, Приказ УО и МП Скопинского района от 10.02.2023г. № 13

Курсы повышения квалификации:

«Методики и ключевые компетенции педагога дошкольного образования в контексте новой ФОП ДО и методических рекомендаций Минпросвещения по реализации федеральной образовательной программы дошкольного образования в 2023/2024г.г.», 26.07.2023г.

Почетные звания и награды:

Почетная грамота главы администрации муниципального образования – Скопинский муниципальный район Рязанской области, 2018 г.

МОЯ ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ КОПИЛКА

МОИ  ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ   ДОСТИЖЕНИЯ